В Курске продлен арест мужчине, обвиняемому в 20 кражах с банковских карт

Как рассказали в пресс-службе Ленинского районного суда, по ходатайству начальника отдела СЧ СУ УМВД России по Курской области был продлен срок ареста обвиняемому в хищении денег с банковских карт. Следователи насчитали 20 преступных эпизодов.

Похищал деньги мужчина, находясь на территории города Самары, Самарской области, города Москвы и Московской области, дистанционным способом. Средства переводил с использованием абонентских номеров, к которым были подключены услуги переадресации на различные абонентские номера. Пароли получал обманным путем.

Свою нечестную экономическую деятельность обвиняемые вел, имея непогашенную судимость.

Суд учел, что фигурант дела может скрыться от органов следствия, попытаться уничтожить доказательства или надавить на свидетелей, а также препятствовать расследованию. Под стражей мужчина будет находиться как минимум до 7 августа этого года.

 

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!