Юные спортсменки из Курска выехали на юниорский чемпионат Европы по художественной гимнастике

Юные спортсменки из Курска выехали на юниорский чемпионат Европы по художественной гимнастике
Александр Хинштейн совместно с Международной ассоциацией клубов «Небесная грация» помог юным спортсменкам из Курска выехать на юниорский чемпионат Европы по художественной гимнастике. Он проходит в Болгарии — в городе Варна.

Поездка была под угрозой срыва. Из-за задержки виз возникли проблемы с покупкой авиабилетов. Александр Хинштейн связался с Министерством иностранных дел и Росавиацией. Как итог: воспитанницы курской спортшколы попали на соревнованиях, где смогли поболеть за сборные России и Беларусии, пообщаться с гимнастками высокого уровня.

— Александр Евсеевич, спасибо огромное, что помогли нам приехать на чемпионат мира 2026. Без Вас мы бы не справились и не посмотрели на наших любимых гимнасток.

Инга Королева, тренер спортивной школы «Картинг» Курска:

— Супер! Вау! Девочки в восторге, это исполнение их мечт! Они вдохновляются, общаются с девочками, ровняются на них. Стремятся к более высокому уровню!

Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!