«Из огня да в полымя»: в Курске студентов посвятили в спасателей

«Из огня да в полымя»: в Курске студентов посвятили в спасателей
Сегодня пополнились ряды пожарных, студентам вручили свидетельства о профессии.

Теперь настоящие пожарные. В профессию выпускников курского колледжа посвятили коллеги — спасатели регионального управлении МЧС.  

Иван Старовойт, начальник главного управления МЧС России по Курской области:

— Вы пополняете ряды тех, кто выбрал путь мужества, помощи и самопожертвования. За вашими плечами упорная учеба, практика, первые навыки. Впереди — большая работа, где ошибок не прощает огонь, но я верю, вы будете достойной сменой ветеранов и ныне действующих сотрудников.

Свидетельство «Пожарный» этом году получили 60 выпускников. Профессии юноши и девушки обучались 4 года. Студенты регулярно проходили практику в подразделениях пожарной охраны МЧС России по Курской области. Некоторые из ребят уже успели поработать в отрядах. Обычно такую возможность имеют старшекурсники. Приобретенные знания помогут им быстрее приступить к профессиональным обязанностям. Многие из выпускников планируют устраиваться в подразделения ведомства. После официальной части — их ждала традиционная — душ из брандспойта.

Эвелина Ковалева, студентка:

— Меня просто заинтересовал кадетский класс. У них было больше каких-то мероприятий, выездов. После, когда я вступила в кадетский класс по пожарной охране, меня заинтересовала эта профессия и я решила продолжить в этой же сфере учиться и в дальнейшем работать.

Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!