Молодые авторы представили своё видение города и его символов. На футболках, значках, открытках - в разных стилях: от минимализма до акварели и диджитал-арта. Цель фестиваля, вопреки названию, не только примерить любимый город на продукцию, но и показать синтез искусств, явить курянам новые лица. Авторы выступили парами: под живой аккомпанемент художники написали иллюстрации к произведениям курских поэтов. Открылся фестиваль стихотворением "скамейка" Лидии Важинской. Её теплые строки перенесла на холст художник-импрессионист Альбина Невядомская.
Лидия Важинская, поэтесса:
— Она очень здорово прочитала между строк, что было написано в этом произведении, проиллюстрировала. И она пишет эмоциями - выплёскивает все это на холсте, и я пишу эмоциями - выплёскиваю все это на бумаге.
Альбина Невядомская, художница:
— Вообще творческий человек он не должен быть один. И музыканты, и поэты, художники — это всё... Вместе они все взаимосвязаны. И я считаю, они должны держаться вместе, так будет больше вдохновения всегда.




