Учебный год позади. Полсотни выпускников пятьдесят седьмой школы сегодня прощаются с детством.
Одиннадцатиклассники дарят учителям цветы. Слушают напутственные слова от первоклашек. Главное событие — прощальный вальс. К поздравлениям присоединился и глава города Евгений Маслов.
Евгений Маслов, мэр города Курска:
— Завершают такую, счастливую пору, ну а мы, взрослые, в очередной раз приходим и они с нами делятся положительными эмоциями. Впереди у них очень важное — это сдача экзаменов. Но я уверен, что они с ними успешно справятся.
Уверены и выпускники. Иван Горин — призёр всероссийской олимпиады по информатике. С выбором экзаменов трудностей не возникло.
Иван Горин, выпускник:
— Я занимаюсь уже с восьмого класса и хочу связать с этим жизнь.
— Кем планируешь стать?
— Как отец, инженером-программистом.
Впереди — финальное испытание. ЕГЭ в этом году напишут более трёх тысяч выпускников.


