В курских школах раздались последние звонки

В курских школах раздались последние звонки
Выпускники благодарили тех, кто вёл их за собой долгие одиннадцать лет — и сами принимали поздравления. Подробности — в сюжете.

Учебный год позади. Полсотни выпускников пятьдесят седьмой школы сегодня прощаются с детством.

Одиннадцатиклассники дарят учителям цветы. Слушают напутственные слова от первоклашек. Главное событие — прощальный вальс. К поздравлениям присоединился и глава города Евгений Маслов.

Евгений Маслов, мэр города Курска:

— Завершают такую, счастливую пору, ну а мы, взрослые, в очередной раз приходим и они с нами делятся положительными эмоциями. Впереди у них очень важное — это сдача экзаменов. Но я уверен, что они с ними успешно справятся.

Уверены и выпускники. Иван Горин — призёр всероссийской олимпиады по информатике. С выбором экзаменов трудностей не возникло.

Иван Горин, выпускник:

— Я занимаюсь уже с восьмого класса и хочу связать с этим жизнь.

— Кем планируешь стать?

— Как отец, инженером-программистом.

Впереди — финальное испытание. ЕГЭ в этом году напишут более трёх тысяч выпускников.

 

Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!