Тревожная статистика: больше тысячи пострадавших от клещей в Курской области

Тревожная статистика: больше тысячи пострадавших от клещей в Курской области
Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по Курской области.

По состоянию на 24 июня, в больницы обратились 1109 человек с укусами клещей; в их числе — 423 ребенка до 14 лет. Это на 100 пострадавших больше, чем на прошедшей неделе.

С начала сезона специалисты исследовали 1411 клещей:

в 283 экземпляре обнаружили патогенные бактерии;
в 215 экземплярах — боррелии;
в 66 — анаплазмы;
в 2 — эрхилии.

У восьми человек зафиксировали иксодовый клещевой боррелиоз.

Напомним, в регионе продолжаются акарицидные обработки — уже обезврежено более 557 га.

Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!