В Курской области появилось сиреневое поле

В Курской области появилось сиреневое поле
Сотрудники Минприроды Курской области высадили в питомнике 2500 саженцев сирени.

Посадка в Советском районе проходила в два этапа: в мае высадили 1150 черенков из 10 сортов сирени, оставшиеся — накануне.

— Надеюсь, что мы ее подрастим и потом пересадим в наши населенные пункты, в город Курск, и она будет радовать наших жителей, — отметил министр природных ресурсов Курской области Максим Левин.

Все сорта сирени — с разнообразными оттенками и характеристиками. При отборе учли популярность разновидностей.

Напомним, озеленение общественных пространств в регионе продолжается по поручению Александра Хинштейна.

Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!