Компания «Бизнес-Гарант» возместила трактор пострадавшему в приграничье курянину

Компания «Бизнес-Гарант» возместила трактор пострадавшему в приграничье курянину
Из-за вторжения укронацистов аграрии приграничья потеряли тонны урожая и десятки единиц техники. Но у трагичных историй может быть счастливый финал.

Один в поле не воин. Но «люди от сохи» знают цену взаимовыручке и помогают друг другу. В этом убедился Сергей Анищенко.

Совсем недавно Сергей уже покупал нужную технику — Кировец К530. Для этого даже взял кредит. В самый разгар весенних полевых работ трактор подорвался на мине. Восстановлению не подлежит. Фермер обратился за компенсацией, но в ответ услышал: «Случай — не страховой». Банк тем временем не приостановил платежи. Несправедливость исправил официальный дилер АО «Петербургского тракторного завода» на территории Курской области — компания «Бизнес-Гарант».

Александр Фатьянов, генеральный директор компании «Бизнес-Гарант»:

— Было принято решение передать трактор нашему клиенту. На безвозмездной основе. Потому что завод понимает, что наш регион находится сейчас в очень непростых условиях.

«Своих не бросаем!» — с таким подходом лидер российского машиностроения «Петербургский тракторный завод» и «Бизнес-Гарант» в максимально короткие сроки поддержали фермера в сложной ситуации и передали ему — новенький Кировец. Сергей едва сдерживает эмоции.

Сергей Анищенко, глава крестьянско-фермерского хозяйства:

— Ну это — чудо. Такого мне, кажется, на самом деле не бывает. Действительно не бросили в беде, очень прониклись моей проблемой.

Кабину уже изучает главный помощник — сын Леонид. Вместе с папой совсем скоро отправится в поля. Впереди сбор урожая, а после — осенний сев.

Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!