Подарок имениннику дня — от главы региона. Этот день в «Комсорге» начался под радостные овации всех участников смены. Юбилейной. Областная школа молодежного лидерства тоже отмечает свою дату — 65 лет с момента создания.
Александр Хинштейн, губернатор Курской области:
— Смена «Комсорг» и созданное когда-то движение остается, сохраняется. В нем есть энергия, в нем есть молодежный задор. Все то, что присуще молодежи всегда и во все времена, тем более в нашей стране.
Приезд Александра Хинштейна для ребят — возможность задать вопросы первому лицу области напрямую. Говорили о дальнейшем развитии региона, обсуждали молодежные инициативы.
— Как Вы считаете, что в работе губернатора Курской области на сегодняшний день является самым важным?
— Важно постоянно держать руку на пульсе, важно контролировать ситуацию, важно формировать команду, которой ты доверяешь и которая заточена и замотивирована на результат, а не на процесс.
— Что по Вашему мнению сейчас самое важное в развитии Курской области?
— В развитии области важен ее экономический потенциал. Важно, чтобы появлялись и новые предприятия, чтобы появлялись новые рабочие места.
Перед встречей губернатор приготовил подарок.
Приз за самый интересный вопрос достался Дарине Лариной — книга Александра Хинштейна, с автографом автора.
Елизавета Данекина, корреспондент:
— В «Комсорге» дети не просто отдыхают, а учатся быть командой: поддерживать друг друга, брать ответственность и дружить. Кажется, именно в этом есть секрет настоящего лагерного лета.


