ВСРФ продолжает наносить точечные удары из курского приграничья по врагу в Сумской области

ВСРФ продолжает наносить точечные удары из курского приграничья по врагу в Сумской области
Российская авиация, артиллерия и расчеты БПЛА нанесли удары по скоплениям живой силы и техники противника сразу в районе девяти населенных пунктов Сумской области. Противник — несет потери и вынужден отступать с позиций. Из-за бедственного положения на фронте командование ВСУ отдает приказы бить по мирной инфраструктуре приграничья. Беспилотники противника «перехватывают» на постах воздушного наблюдения. Елизавета Букреева продолжит.

Вечер. Работы больше. Боевики учащают налеты после захода солнца. Цель их беспилотников — мирная инфраструктура.

Действия «северян» отточены. В арсенале бойцов нашей группировки стрелковое оружие и дрон-перехватчик «Ёлка».

В мониторе видеоперехватчика появляется картинка с вражеского ударника. Данные помогают координировать расчет.

БПЛА шел на одну из заправочных станций приграничья. АЗС сейчас для неонацистов — приоритет. Главная задача врага — посеять панику.

Позывной «Куряк»:

— Как часто противник пытается покушаться на мирную инфраструктуру: заправки, подстанции?

— Да почти каждый день

— Налеты участились?

— Постоянные, да. И реактивные летают, и чайки, и разведка постоянно.

Разведка пытается выявить расчеты воздушного наблюдения.

Елизавета Букреева, корреспондент:

— Нередко мобильно-огневые группы сами становятся целью для вражеских беспилотников. Именно поэтому на всех стационарных постах установлены системы радиоэлектронной борьбы.

Это делает бойцов «БАРС-Курск» незаметными для противника. А значит — облегает работу. «Ёжик» контракт подписал около месяца назад. Несмотря на большое количество техники, житель Глушкового района определяет «угрозу» на слух. Приноровился.

Позывной «Ёжик», стрелок:

— Если самолетного типа — слышно откуда идет звук. Туда поворачиваешься и наводишься.

В этом расчете служат жители Курской области, но на помощь приграничью приезжают и из других регионов. Небо то общее — говорит «Мамонт». В рядах добровольцев он с 24-ого.

Позывной «Мамонт», врио командира роты:

— Надо Родину защищать. Веру нашу православное, народ, семью. У меня трое детей, кто-то их должен защищать.

Наши войска ежедневно продвигаются вглубь Сумской области. Каждый занятый метр — вклад в обеспечение безопасности региона.

Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!