Дальневосточные ссузы начали переходить на электронные пропуска по банковским картам

Дальневосточные ссузы начали переходить на электронные пропуска по банковским картам
Средние специальные учебные заведения Приморского края начинают использовать банковские карты студентов в качестве электронных пропусков. Проект должен охватить около 30 колледжей и техникумов региона, воспользоваться сервисом смогут более 30 тысяч учащихся.

Оборудование для считывания карт уже установлено в двух техникумах, ещё в двух учебных заведениях идёт монтаж. Технику и программное обеспечение для пропускных систем бесплатно предоставляет ВТБ. На Дальнем Востоке банк начал внедрение сервиса в 2025 году с Хабаровского колледжа водного транспорта.

Первым регионом, где заработал такой сервис, стал Крым – там картами как пропуском пользуются более 34 тысяч учащихся из 31 учебного заведения. Помимо доступа в здание, в школах сервис включает уведомления родителей о времени входа ребёнка и возможность заказа горячего питания через мобильное приложение банка.

За два года сервис «Цифровая среда», разработанный ВТБ, заработал более чем в десятке регионов России – от Мурманской области до Приморья. Им пользуются свыше 63,5 тысячи студентов и преподавателей ссузов и вузов, а также около 700 тысяч школьников, родителей и педагогов.

Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!