Один из масштабных проектов региона объединил журналистов, медиаменеджеров, представителей власти и науки из 61 субъекта страны — его приурочили к 85‑летию автозавода «Урал».
Организаторы медиафорума — ВГТРК и Правительство Челябинской области.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер вручил заместителю генерального директора — руководителю регионального департамента ВГТРК, председателю Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций, заместителю председателя Общественного совета при Минцифры России Рифату Сабитову медаль «За вклад в развитие Челябинской области».
— Для меня это высокая честь, потому что Челябинская область — это опорный регион во всех смыслах. Это область, которая вносит огромный вклад в развитие нашей страны, в обеспечение ее обороноспособности, — подчеркнул Рифат Сабитов.
Кроме того, он поблагодарил коллег‑журналистов за продвижение науки и освещение её достижений.


