Курская таможня почтила память жертв Великой Отечественной войны

Курская таможня почтила память жертв Великой Отечественной войны
В День памяти и скорби сотрудники Железногорского таможенного поста Курской таможни посетили музей партизанской славы «Большой Дуб».

Таможенники с семьями присоединились к акции «Свеча памяти», возложили цветы к братским могилам советских солдат и захоронениям мирных жителей, погибших в годы оккупации.

Напомним, мемориальный комплекс «Большой Дуб» создан на месте одноименного поселка — в октябре 1942 года он был полностью уничтожен немецко-фашистскими захватчиками. Тогда от рук врага погибли 44 мирных жителя: в том числе — 26 детей. Поселок сожгли дотла за предполагаемую помощь партизанам.

Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!