Таможенники с семьями присоединились к акции «Свеча памяти», возложили цветы к братским могилам советских солдат и захоронениям мирных жителей, погибших в годы оккупации.
Напомним, мемориальный комплекс «Большой Дуб» создан на месте одноименного поселка — в октябре 1942 года он был полностью уничтожен немецко-фашистскими захватчиками. Тогда от рук врага погибли 44 мирных жителя: в том числе — 26 детей. Поселок сожгли дотла за предполагаемую помощь партизанам.


