Бензин — в энергию: в курском приграничье снято ограничение на АЗС

Бензин — в энергию: в курском приграничье снято ограничение на АЗС
Об изменениях в решении Оперштаба сообщил Александр Хинштейн.

На заправках в отселённых муниципалитетах ограничения на отпуск бензина в канистры сняты: жители пользуются дизель-генераторами.

— Многие жители, которые отказались выезжать и остаются на приграничных территориях, во время отключения света, пользуются дизель-генераторами, — отметил губернатор.

Кроме того, в эти районы с учетом всех мер безопасности поставят горюче-смазочные материалы.

Напомним, по решению Оперштаба региона на региональных АЗС машины заправляют исключительно в баки. Глава региона подчеркнул — решение временное, обусловлено оперативной ситуацией.

Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!