На заправках в отселённых муниципалитетах ограничения на отпуск бензина в канистры сняты: жители пользуются дизель-генераторами.
— Многие жители, которые отказались выезжать и остаются на приграничных территориях, во время отключения света, пользуются дизель-генераторами, — отметил губернатор.
Кроме того, в эти районы с учетом всех мер безопасности поставят горюче-смазочные материалы.
Напомним, по решению Оперштаба региона на региональных АЗС машины заправляют исключительно в баки. Глава региона подчеркнул — решение временное, обусловлено оперативной ситуацией.


