Для участников программы «Курск. Герои!» провели лекцию

Для участников программы «Курск. Герои!» провели лекцию
Лекцию для участников программы «Курск. Герои!» провела первый замруководителя администрации области Олеся Дворцова. Чему научили будущих управленцев — расскажет Макар Артемов.

Макар Артемов, корреспондент:

— В спортивном комплексе – особая тренировка. Навыки муниципального управления и решения проблем на местах получают участники программы «Курск. Герои!». Цель встречи — показать: непреодолимых задач не бывает.

Образовательная программа для ветеранов спецоперации близится к завершению. Участники изучили основы государственной политики, экономику и проектную деятельность. Приступили к четвертому этапу: «Современные технологии управления».

Олеся Дворцова, первый заместитель руководителя администрации Курской области:

— Постаралась за полтора-два часа изложить всю... всю нашу работу, как мы это на практике осуществляем. На живых примерах, на живых ситуациях какие мы решения принимали, кого мы подключали к этим задачам.

Слушатели пробуют себя в роли управленцев. Делятся на команды. Каждая - получает задание от губернатора. Пока — гипотетическое. Посовещавшись, участники предлагают свои решения.

«Параллельно с этим уведомить ВДЛ о повышении срока готовности».

Пожалуй, до этих курсов никто из них и не знал аббревиатуру ВДЛ — высшее должностное лицо. Десятки новых терминов... а главное — навыков.

Сергей Евдокимов, ветеран СВО, участник проекта «Курск. Герои!»:

— Непосредственно мы узнали то, что, как решать задачи конкретно, поэтапно, в разных министерствах именно, органах власти. На что обратить внимание, как быть прозрачным и непосредственно как решить проблему.

Новые знания — универсальны. Пригодятся вне зависимости от министерства, в котором герой планирует стажироваться.

Евгения Сихарулидзе, ветеран СВО, участник проекта «Курск. Герои!»:

— Естественно вызывает только положительные эмоции. Если мы можем помогать в ментальном плане или в каких-то физических, спортивных, любых достижениях.

Впереди у участников проекта — защита выпускных работ. Действующие военнослужащие получат диплом. Он дает право на работу в органах управления. Ветераны спецоперации из резерва — уже в процессе назначения на должности.

Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!