26 новых автобусов в этом году выйдут на дороги Курска и области

26 новых автобусов в этом году выйдут на дороги Курска и области
Автопарк пополнится благодаря федеральной субсидии. Поддержку регион получит по национальному проекту «Инфраструктура для жизни». Развитие общественного транспорта одна из основных тем, заседания комиссии ГосСовета. Участие в нем принимали и куряне.

По словам руководства регионального минтранса «Для Курской области этот вопрос имеет особое значение. За последние годы благодаря транспортной реформе автопарк региона пополнился более чем на 300 современных автобусов. Вместе с тем работа по повышению качества транспортного обслуживания продолжается». Подчеркнул Александр Замараев. Ещё одно важное решение для курян — дополнительные средства от Правительства на завершение реконструкции трамвайной инфраструктуры. Сумма составит 950 млн рублей. Острым для регионов остается вопрос кадров. Чтобы решить эту проблему, в нашей области второй год действует программа бесплатного обучения водителей автобусов с последующим трудоустройством. Курсы прошли более 150 человек.

 

Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!