Последние матчи чемпионата страны для футболистов Авангарда оборачивались сплошными неудачами. В четырех играх наши парни набрали всего два очка. 10 октября в Курск приехала нижегородская Волна. Соперник — мечтает выйти в лигу А и пока идет на втором месте.
Андрей Прошин, главный тренер ФК «Волна»:
— Чего щас скрывать? Конечно, задача выход.
В первом тайме Курск играл от обороны. А гости плели комбинации и создавали опасные моменты. Но на перерыв команды все же ушли при счете 0:0.
Денис Кондаков, главный тренер ФК «Авангард»:
— Тяжелый матч с лидером. Было тяжело они свои моменты не использовали. Мы отоборонялись. Тактику глухой защиты «Авангард» применил и во втором тайме. Курянам сопутствовала удача и мастерство вратаря. В один из моментов он спас хозяев от неминуемого, казалось, гола.
Никита Артемов, вратарь ФК «Авангард»:
— Отбить мячи — это дело случая. Нет такого к чему готовиться. Каждый мяч летит по-разному. Нет одинаковых мячей.
Кирилл Богданец игрок ФК «Волна»:
— Не забили свои моменты. Не смогли реализовать.
Нижегородцы так и не нашли ключи от ворот Курска. Но и дружина Дениса Кондакова не отметилась результативной атакой. Команды покинули стадион при нулевом счете на табло.
Андрей Губанов, корреспондент:
— Несколько минут назад завершился поединок Волна Авангард. Наши земляки смогли отстоять ничью. И теперь будут готовиться к следующему матчу. Это снова соперник не из легких. Раменский Сатурн.


